Скрапбукинг Оформление праздников Делаем подарок для ребенка!

PostHeaderIcon Делаем подарок для ребенка!

Подарки сделанные своими руками обязательно понравятся вашим малышам.

Их не трудно создавать, а кроме того они значительно сэкономят ваш бюджет.

Эти подарки займут достойное место и будут хранить воспоминания на долгие годы, возможно их даже будут передавать из поколения в поколение.

Предлагаем вам несколько идей подарков, которые не сложно сделать самим!

Скрапбук

Замечательным подарком для ребенка будет сделанный вами скрапбук со всеми "сокровищами" и лучшими фотографиями малыша.

Я подарила своей одиннадцатилетней дочери скрапбук на ее день рождения, и она была просто в восторге!

Я приступила к изготовлению подарка за месяц до ее дня рождения, у меня было очень много свободного времени. Но если вы занятая мама и времени у вас не так много, возможно вам нужно будет начать работу над скрапальбомом намного раньше.

Скрапбук - это фотоальбом, который хочется просматривать снова и снова. Это драгоценная книга и она останется у вашего ребенка на всю жизнь. Возможно, спустя многие годы, он будет показывать его своим детьми, когда те станут постарше.

Чтобы сделать скрапбук уникальным и особенным, выделите время и напишите несколько писем или историй для вашего малыша. В своем скрапальбоме я написала около пяти таких историй. Они назывались:
  1. Когда ты родилась
  2. Твои первые слова
  3. Наши бессонные ночи
  4. Твой первый день в школе
  5. Мои пожелания для тебя
Вы удивитесь как много историй можно написать о вашем малыше. Даже если ваш ребенок не будет читать все это в тот же день, когда получит подарок, он все равно когда-нибудь с удовольствием прочитает все ваши истории и заметки.

Шкатулка воспоминаний

Такая шкатулка будет прекрасным подарком для детей всех возрастов!

В "шкатулке воспоминаний" можно  хранить:

• Фотографии
  • Первые локоны волос
  • Предметы из больницы, когда ребенок родился
  • Первую пару обуви
  • Первый выпавший зубик

Или же просто "сокровища" вашего малыша.

Для изготовления такой шкатулки за основу можно взять:

• Коробку от обуви
  • Пластиковый контейнер с крышкой
  • Деревянную коробку

Если вы используете обувную коробку я бы порекомендовала обклеить ее:

• Декоративной упаковкой или
  • Бумагой для скрапбукинга или
  • Дизайнерской бумагой

Обклеивать коробку бумагой предпочтительнее покраски, т.к. если покрасить картон он может размокнуть и сморщится. Украсить свою особенную шкатулку воспоминаний элементами и материалами для скрапбукинга.

Вы можете персонализировать шкатулку, написав на ней имя, дату рождения или стихи.

Для деревянной коробки вы вы можете взять инструмент для выжигания по дереву и создать настоящее произведения искусства, вырисовывая узоры, надписи и даты. После того как вы закончите с выжиганием, можно покрыть шкатулку прозрачным лаком. 

Поверьте, нет более памятного и дорогого подарка, чем подарок, созданный вашими собственными руками с любовью и теплотой!